Рейтинг@Mail.ru
Россия призвала Афганистан и международную коалицию усилить борьбу с ИГ* - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призвала Афганистан и международную коалицию усилить борьбу с ИГ*

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на брифинге в Москве. 23 марта 2018
Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на брифинге в Москве. 23 марта 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Москва призывает власти Афганистана и международную коалицию усилить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство"*, не пытаясь искусственно усилить группировку в политической борьбе с талибами, заявил заместитель официального представителя МИД РФ Артем Кожин.
Кожин в ходе брифинга прокомментировал сообщения о том, что, предположительно, американские военные поддерживают боевиков террористической группировки ИГ*. Дипломат подчеркнул, что поскольку единственным источником информации по этой теме являются сами талибы, подтвердить ее пока не представляется возможным. Кроме того, американская сторона в контактах с Москвой категорически отрицала достоверность этих данных.
Вид с воздуха на Багдад, Ирак
Премьер Ирака выступил за укрепление отношений с Россией для борьбы с ИГ*
«

"Некоторые военные эксперты выражают предположение, что таким образом власти ИРА пытаются искусственно усилить игиловцев* на "поле боя" против талибов и тем самым ослабить своих военно-политических противников. Призываем силы международной коалиции и руководство Афганистана отбросить в сторону подобные иллюзии, если они действительно имеют место, и усилить борьбу с отрядами ИГИЛ* и их союзниками в тех районах Афганистана, где они уже успели прочно закрепиться", - заявил Кожин.

По его словам, не вызывает сомнений то обстоятельство, что ни афганские правительственные войска, ни их иностранные союзники практически не предпринимают никаких активных действий против ИГ* "на земле".
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала