Рейтинг@Mail.ru
Косаток готовят к перегрузке в вольеры около берега на мысе Перовского - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косаток готовят к перегрузке в вольеры около берега на мысе Перовского

© РИА Новости / Алена Степанова | Перейти в медиабанкПерегрузка одной из косаток в грузовой автомобиль на причале в бухте Средняя в Приморском крае
Перегрузка одной из косаток в грузовой автомобиль на причале в бухте Средняя в Приморском крае
Перегрузка одной из косаток в грузовой автомобиль на причале в бухте Средняя в Приморском крае
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 июн - РИА Новости. Ученые готовят доставленных из Приморья косаток и белух к перегрузке в вольеры, оборудованные недалеко от берега на мысе Перовского в Хабаровском крае, сообщает Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).
«
"Две косатки и шесть белух живы и готовятся к перегрузке в вольеры, оборудованные недалеко от берега. После выполнения всех процедур по реадаптации и установки на них спутниковых меток животные будут выпущены в море", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что животные были доставлены на мыс Перовского во вторник утром. Их перегрузке мешал шторм и ветер до 14 метров в секунду. Синоптики прогнозировали улучшение погоды.
Ситуация с "китовой тюрьмой" стала резонансной после того, как в Greenpeace в октябре прошлого года заявили, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 краснокнижных косаток, за последние пять лет туда вывезли 15 этих млекопитающих. Владивостокская природоохранная прокуратура нашла нарушения со стороны Росрыболовства и компаний, которые отловили животных. Следователи завели дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. По данным СК, в бухте было 11 косаток – все они оказались детенышами - и 90 белух, которые не достигли половой зрелости, 13 из них были младше года. Позже три белухи и одна косатка пропали из вольеров. Суд на Сахалине ранее признал, что животные были выловлены незаконно, и признал незаконными приказы Росрыболовства, которыми распределены квоты на отлов косаток и белух.
Перегрузка одной из косаток в грузовой автомобиль на причале в бухте Средняя в Приморском крае
Отловщики рассказали о транспортировке косаток из "китовой тюрьмы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала