Рейтинг@Mail.ru
Тегеран прокомментировал заявление Трампа о готовности "уничтожить" Иран - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тегеран прокомментировал заявление Трампа о готовности "уничтожить" Иран

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал незаконными угрозы президента США Дональда Трампа ответить Ирану силой вплоть до уничтожения в случае атаки на "что-либо американское".
"Любое нападение Ирана на что-либо американское будет встречено с огромной и подавляющей силой. В некоторых областях подавляющее будет означать уничтожение", - написал ранее Трамп в Twitter.
 Президент США Дональд Трамп
Трамп назвал руководство Ирана "эгоистичным и глупым"
"Это заявление свидетельствует, что намерения США незаконны, США не в том положении, чтобы уничтожить Иран, у них нет возможностей, кроме как использовать запрещенное оружие", - заявил Зариф в интервью телеканалу CNN.
Глава иранского МИД отметил, что президент США должен помнить о том, что сейчас не 18 век - существует Устав ООН, и угроза применения силы является незаконной.
В последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась. Американские власти ввели жесткие санкции против ключевых областей экономики Ирана и продолжают усиливать санкционное давление. Заявленной целью Вашингтона является "изменение поведения" исламской республики. США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) террористической организацией. В ответ на это Иран признал CENTCOM террористической организацией, а сами США "государством-спонсором терроризма".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала