Рейтинг@Mail.ru
Сотрудника ГИБДД Чувашии задержали за приказ отпустить пьяного водителя - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудника ГИБДД Чувашии задержали за приказ отпустить пьяного водителя

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июн — РИА Новости. Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении сотрудника регионального управления ГИБДД Чувашии, он задержан, сообщает Следственное управление СК России по региону.
По версии следствия, в феврале 2019 года в городе Чебоксары заместитель начальника одного из отделов управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике дал указание сотрудникам ГИБДД не оформлять материал по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") в отношении своего знакомого.
Заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов
Замглавы МВД прокомментировал идею изымать автомобили у пьяных водителей
"В результате тот не был привлечен к установленной законом административной ответственности. Таким образом, действиями подозреваемого был дискредитирован и подорван авторитет правоохранительных органов РФ. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении регионального СУ СК.
Кроме того, согласно сообщению, опубликованному на сайте МВД по Чувашской республике, ведомство проводит служебную проверку, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника и привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала