Рейтинг@Mail.ru
Новый экипаж МКС начал сдавать экзамены перед полетом - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый экипаж МКС начал сдавать экзамены перед полетом

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЧлены экипажа МКС-60/61: Эндрю Морган, Александр Скворцов и Лука Пармитано
Члены экипажа МКС-60/61: Эндрю Морган, Александр Скворцов и Лука Пармитано
Члены экипажа МКС-60/61: Эндрю Морган, Александр Скворцов и Лука Пармитано. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 26 июн – РИА Новости. Комплексные экзаменационные тренировки основного экипажа МКС-60/61 стартовали в среду в подмосковном Центре подготовки космонавтов.
Утром космонавт "Роскосмоса" Александр Скворцов, европейский астронавт Лука Пармитано и американец Эндрю Морган вытянули билеты и начали готовиться к ним в тренажере российского сегмента Международной космической станции.
Посадка пилотируемого корабля  Союз МС-11
На Землю вернулся экипаж с МКС после семи месяцев полета
Также в среду проходят и экзамены дублирующего экипажа в составе Сергея Рыжикова ("Роскосмос"), Томаса Маршберна (НАСА) и астронавта Японского космического агентства (JAXA) Соичи Ногучи. Задания они выполняют на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз МС". В четверг экипажи поменяются тренажерами.
«
"Экипажу предстоят непростые дни и тренировки. Все по-боевому, чтобы были выставлены правильные оценки готовности. У меня лично и у сотрудников Центра нет сомнений в том, что оценки будут самыми высокими, поскольку наш интернациональный экипаж достаточно опытный: они прошли дублирование двух основных экипажей, поэтому их уровень подготовки сомнений не вызывает", - заявил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов.
В свою очередь командир основного экипажа Александр Скворцов заявил, что экипаж спокоен в преддверии экзамена и полета. Он уже успел пообщаться с вернувшимся во вторник на Землю Олегом Кононенко.
"Мы вчера пообщались, но сегодня, думаю, еще более плотно поговорим. Он устал, более 200 суток полета - это тяжело для организма, но сохраняет бодрость", - сказал Скворцов.
Старт очередной экспедиции на МКС длительностью 201 день запланирован на 20 июля с космодрома Байконур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала