Рейтинг@Mail.ru
В МФТИ ждут выпускника Путина, набравшего 300 баллов на ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МФТИ ждут выпускника Путина, набравшего 300 баллов на ЕГЭ

© Фото : Евгений Пелевин, пресс-служба МФТИПрограммисты из МФТИ, создающие "разговорные" системы искусственного интеллекта
Программисты из МФТИ, создающие разговорные системы искусственного интеллекта
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. В Московском физико-техническом институте (МФТИ) ждут выпускника из Томской области Александра Путина, который набрал 300 баллов на ЕГЭ, сообщил РИА Новости директор физтех-школы аэрокосмических технологий МФТИ Сергей Негодяев.
Ранее директор МБОУ "Северская гимназия", которую окончил Александр, Ирина Мирошникова рассказала РИА Новости, что Путин планирует учиться в МФТИ и связать карьеру с космической отраслью.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
Выпускник Путин, набравший 300 баллов на ЕГЭ, рассказал о планах на будущее
"Безусловно, 300 баллов – это выдающийся результат, которого более чем достаточно для поступления в любую школу МФТИ. Мы ждем Александра и других талантливых абитуриентов, которые хотят получить образование и далее развиваться в высокотехнологичной аэрокосмической отрасли. Именно такие трудолюбивые и неординарные ребята сейчас как воздух нужны нашей науке. В последние годы развитие идет чрезвычайно интенсивно. Происходит цифровизация всех отраслей науки, где топовые специалисты работают на стыке математики, информатики и физики", - рассказал Негодяев, слова которого приводит пресс-служба вуза.
По словам директора, требуются как фундаментальные познания в этих областях, так и знания самых передовых, апробированных в мире технических решений.
"Физтех-школа аэрокосмических технологий (ФАКТ) готова дать ответ на новый технологический вызов, учиться у нас будет очень сложно, но интересно, а багаж знаний и навыков, умноженный на талант наших студентов, сполна оправдывает себя из поколения в поколение. Так работает система Физтеха", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала