Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о востребованности формата побратимства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о востребованности формата побратимства

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин проводит заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. 24 июня 2019
Владимир Путин проводит заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. 24 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам и гостям 15-го международного заседания Конференции городов-партнеров России и Германии отметил, что формат побратимства особенно востребован сегодня на непростом этапе межгосударственных отношений, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«

"Формат побратимства особенно востребован сегодня на непростом этапе межгосударственных отношений. Он открывает широкие возможности для народной дипломатии, позволяет наращивать прямые контакты между российскими и германскими гражданами. Важно, что к многоплановой кооперации по линии городов и регионов все активнее подключается молодежь обеих стран", - говорится в телеграмме.

Также президент отметил, что партнерские и побратимские связи являются важной составляющей российско-германского сотрудничества, о чем говорят итоги завершившегося перекрестного Года региональных и муниципальных партнерств.
"В рамках этой масштабной совместной инициативы заключен ряд взаимовыгодных соглашений, разработаны и реализованы перспективные двусторонние проекты в социальной, инфраструктурной, гуманитарной и других областях", - добавил Путин.
Кроме того, российский президент выразил уверенность в том, что участники конференции обменяются полезным опытом, проведут конструктивные дискуссии и смогут внести вклад в упрочнение доверия между народами РФ и Германии.
 Владимир Путин во время встречи в Бишкеке с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. 13 июня 2019
Путин призвал строить евразийское партнерство без политического эгоизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала