Рейтинг@Mail.ru
Заксобрание Камчатки одобрило поправки в бюджет региона - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Заксобрание Камчатки одобрило поправки в бюджет региона

© Фото : пресс-служба правительства Камчатского краяПетропавловск-Камчатский
Петропавловск-Камчатский
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 июн - РИА Новости. Доходная часть бюджета Камчатского края выросла до 79,1 миллиарда рублей за счет увеличения федерального финансирования на поддержку семей, благоустройство и расселение из аварийного жилья; расходная часть выросла до 83 миллиардов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.
По словам председателя краевого парламента Валерия Раенко, 223, 5 миллиона рублей поступили на реализацию национальных проектов.
«

"Сто семнадцать миллионов – это федеральное софинансирование на новые меры поддержки семей по проекту "Демография": единовременные выплаты на первого ребенка и материнский капитал на второго ребенка. Также поступило федеральное софинансирование на переселение людей из аварийного жилищного фонда - 84 миллиона рублей. В этом году за счет строительства нового и покупки вторичного жилья планируется расселить порядка трехсот человек в Елизовском, Алеутском, Мильковском, Усть-Камчатском и Тигильском районах Камчатки", - пояснил Раенко.

Депутаты проголосовали также за выделение 16 миллионов рублей на поддержку фермеров и развитие потребкооперации и 54 миллионов – на благоустройство сквера в городе Елизово. Камчатка получит эти средства за счет победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах. Обновленный сквер планируется открыть в декабре 2020 года.
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
На Камчатке откроют семь "Точек роста"
По информации Заксобрания, дополнительное финансирование распределили также на реконструкцию помещений для детского сада в Елизово, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Водник" в Петропавловске-Камчатском и на капитальный ремонт дорог.
207 миллионов пойдут на обеспечение льготных тарифов ЖКХ и 135 миллионов – на компенсации пассажирам, в том числе авиарейсов внутри региона и на маршруте Петропавловск-Камчатский – Магадан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала