Рейтинг@Mail.ru
Награду за взлом системы тестового электронного голосования увеличили - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награду за взлом системы тестового электронного голосования увеличили

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Вознаграждение для любого, кто сможет взломать тестовую систему электронного голосования, которую готовят для выборов в Мосгордуму, увеличили в 1,5 раза, теперь оно составит полтора миллиона рублей, сообщил заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов на заседании Совета ОП во вторник.
Ранее сообщалось, что когда будет проходить публичное тестирование специального программного обеспечения для системы электронного голосования для выборов в Мосгордуму 7 созыва, хакерам будет предложено попытаться взломать систему.
Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов
Венедиктов: электронное голосование привлечет новых избирателей в Москве
Ранее Венедиктов на заседании Совета ОП во вторник сообщил, что первое тестирование системы электронного голосования пройдет 10 июля на выборах глав студсоветов, итоги голосования будут подведены 11 июля.
«
"Одиннадцатого июля, если все хорошо на выборах, мы открываем для желающих протестировать эту систему и где-то до 22 июля – 10 дней хакеры, не хакеры, кто хочет, тестирует эту систему. Для того чтобы привлечь побольше тестирующих, я объявляю сейчас о том, что мы поднимаем приз с миллиона рублей до полутора миллионов рублей. Полтора миллиона рублей тем, кто сломает эту систему", - сказал Венедиктов.
Ранее Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах в сентябре пройдет электронное голосование - это 1 округ (Зеленоград), 10 округ (Cеверное Лианозово – Бибирево) и 30 округ (Чертаново Центральное - Чертаново Южное).
Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в 8 сентября. Закон об организации экспериментального электронного голосования Мосгордума приняла в мае.
Электронная платформа Активный гражданин
В Москве 10 июля пройдет первый запуск системы электронного голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала