Рейтинг@Mail.ru
В Грузии заявили, что падение курса лари не связано с проблемами в туризме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии заявили, что падение курса лари не связано с проблемами в туризме

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 25 июн - РИА Новости. Глава министерства экономики Грузии Натия Турнава не связывает резкое падение национального курса лари с запретом на авиасообщение со стороны России.
Национальная валюта Грузии в последние дни стала стремительно падать и достигла исторического минимума после запрета авиасообщения с РФ. Ранее в Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии сообщили, что убытки страны после введения ограничений со стороны России могут достичь 2,1 миллиарда лари (около 750 миллиона долларов).
"По нашей информации, макроэкономические параметры стабильны. И, исходя из этого, ничего не указывает на то, что дело имеем с долгосрочным колебанием. Думаю, речь идет о кратковременном колебании. Что касается вызовов туризма, то это новый вызов, который пока не может повлиять на курс лари. Мы работаем над нейтрализацией кризиса", - заявила Турнава журналистам во вторник.
Президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В Ассоциации туроператоров России сказали РИА Новости, что в Грузии сейчас около пяти-семи тысяч организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных. По данным грузинской статистики, в 2018 году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.
Участники акции протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси
Политолог: в Грузии начали подсчитывать убытки от антироссийских акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала