Рейтинг@Mail.ru
Васильева: каждый министр мог бы обустроить школу, которую он окончил - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева: каждый министр мог бы обустроить школу, которую он окончил

© РИА Новости / ТК "Городской телеканал" | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева на итоговом заседании коллегии министерства просвещения России
Министр просвещения РФ Ольга Васильева на итоговом заседании коллегии министерства просвещения России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что каждый министр мог бы обустроить школу, которую он окончил, и подать так пример для других.
Ранее во вторник прошла презентация пилотного проекта "Комфортная школа", реализованного на базе школы №1474 Москвы. Проект предполагает внедрение принципов бережливого производства в систему управления процессом обучения. По итогам мероприятий Федерального центра компетенций в пилотной школе, полезное время ученика увеличилось на 36%, учителя – на 30%. Уровень удовлетворенности учеников от внедренных изменений превысил 99%. Внедренные улучшения при этом не коснулись самого образовательного процесса.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин окончил московскую школу №1474.
«
"Знаете, что я могу сказать в шутку: если бы каждый министр российского правительства привел бы в порядок свою школу, а потом транслировал бы такую историю на всю Россию, я думаю, что дело бы пошло веселей. Здесь ничего не стоит, чтобы сделать это в каждой школе, хотя вариантов будет много. Единственное, что я коллег попрошу дать просто рекомендации, как это делать. Потому что, к сожалению, мы должны исходить из того, что инструкции для каждого шага должны быть", - сказала Васильева журналистам.
Глава Минпросвещения положительно оценила пилотный проект "Комфортная школа" после презентации. "Мне в целом понравилось, я вам честно могу сказать", - сказала она.
Заседание Совета Федерации РФ
В Совфеде поддержали введение предмета "Семьеведение" в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала