Рейтинг@Mail.ru
Госиспытания новейшего беспилотника "Корсар" начнутся в этом году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Госиспытания новейшего беспилотника "Корсар" начнутся в этом году

© Фото : предоставлено пресс-службой "Объединенной приборостроительной корпорации"Средний БЛА малой дальности "Корсар"
Средний БЛА малой дальности Корсар
Средний БЛА малой дальности "Корсар". Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРК ПАТРИОТ (Московская обл.), 25 июн - РИА Новости. Новейший российский беспилотник "Корсар" выйдет на госиспытания в этом году, сообщил РИА Новости исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
«
"Беспилотник готов, госиспытания планируем начать в этом году", - сказал на полях форума "Армия-2019" Евтушенко, добавив, что "Корсар" может летать на высоте свыше 5 тысяч метров и нести до 40 кг полезной нагрузки.
Евтушенко также сообщил, что КБ "Луч" (входит в "Росэлектронику") готов к началу серийного производства этих беспилотников. "Мощности в полной боевой готовности", - подчеркнул он.
Технические возможности комплекса позволяют не только вести круглосуточную всепогодную воздушную разведку, но и обрабатывать и передавать большие массивы информации посредством организации сетеориентированного информационного обмена.
Комплекс разведки и целеуказания наземных объектов на беспилотном летательном аппарате в форме птицы на Международном военно-техническом форуме Армия-2019
На форуме "Армия-2019" представили беспилотник в виде полярной совы
Ранее индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов сообщил РИА Новости, что "Корсар" проходит опытную эксплуатацию в Минобороны.
Многофункциональный комплекс с беспилотным летательным аппаратом "Корсар" предназначен для разведки местности, патрульных и наблюдательных полетов и аэрофотосъемки местности в зоне радиусом до 120 километров. Его максимальная скорость - до 150 километров в час, масса — 200 килограммов. Помимо военного применения, он может быть использован для решения гражданских задач: мониторинг окружающей среды, контроль автомобильных дорог и объектов инфраструктуры, предупреждение лесных пожаров, поиск и спасение людей.
МИА "Россия сегодня" является официальным информационным агентством форума "Армия-2019".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала