Рейтинг@Mail.ru
В России создали новый боевой модуль "Нарцисс" - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

В России создали новый боевой модуль "Нарцисс"

Читать ria.ru в
КУБИНКА, 25 июн - РИА Новости. Холдинг "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех создал новый легкий боевой модуль с дистанционным управлением "Нарцисс", который за счет пулемета "Корд" калибра 12,7 миллиметров и современного оптико-электронного прицельного комплекса может вести огонь по наземным и воздушным целям, сообщает во вторник пресс-служба "Ростеха".
"Нарцисс" обнаруживает, распознает и осуществляет автоматическое сопровождение целей на расстоянии до 10 тысяч метров. Отличительной особенностью "Нарцисс" от большинства подобных установок является наличие многоканального прицела с независимой линией визирования. Это конструкторское решение позволило повысить точность стрельбы, в том числе в движении, а также обеспечила возможность поражения малоразмерных воздушных целей на расстоянии до 1500 метров", - говорится в сообщении.
Танк Т-90А
В России создали новый танковый снаряд повышенной мощности
По словам индустриального директора "Ростеха", высокое качество управления обеспечивается за счет полностью цифровой системы. Кроме того, цифровой интерфейс позволяет по требованию заказчика без доработки интегрировать в нее дополнительные системы - метеорологические датчики, дополнительные рабочие места операторов, системы навигации и топографической привязки.
"Нарцисс" разработан для оснащения разведывательных, патрульных и боевых бронированных машин, а также стационарных огневых точек. Управление модулем осуществляется дистанционно из корпуса боевой машины, либо поста управления в случае стационарного размещения. Рабочее место оператора оборудовано пультом управления и монитором, на который выводится цифровая тактическая карта.
Новый комплекс показали в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2019", который проходит в подмосковном парке "Патриот" с 25 по 30 июня. МИА "Россия сегодня" является официальным информационным агентством форума.
Момент экстракции гильзы при стрельбе из пистолета Удав
В России создали две новые модификации пистолета "Удав"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала