Рейтинг@Mail.ru
У возвращающегося на Землю аппарата корабля "Союз МС-11" раскрылся парашют - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

У возвращающегося на Землю аппарата корабля "Союз МС-11" раскрылся парашют

Читать ria.ru в
КОРОЛЕВ (Московская область), 25 июн - РИА Новости. Парашют раскрылся у спускаемого аппарата пилотируемого корабля "Союз МС-11" с россиянином Олегом Кононенко, канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн Макклейн, проработавшими на Международной космической станции (МКС) семь месяцев, сообщает корреспондент РИА Новости из Центра управления полетами, где ведется прямая трансляция.
Ранее сообщалось, что корабль "Союз МС-11" отчалил от модуля "Поиск" МКС. На станции остались россиянин Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.
Спуск на парашюте спускаемого аппарата с космонавтами займет 16 минут.
Как сообщается на сайте "Роскосмоса", в 05.49 мск планируется приземление спускаемого аппарата в 148 километрах юго-восточнее казахстанского города Жезказган.
Кононенко, Сен-Жак и Макклейн прилетели на МКС в декабре 2018 года. Во время их полета на станции были приняты беспилотный корабль Crew Dragon, грузовые корабли "Прогресс МС-11", Cygnus и Dragon. Были выполнены пять выходов в открытый космос: два по российской программе и три - по американской. С борта МКС с помощью манипулятора запускались малые спутники, а с использованием двигателей грузовых кораблей "Прогресс" поднималась орбита станции.
Международная космическая станция
Корабль "Союз МС-11" с возвращающимся на Землю экипажем отстыковался от МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала