Рейтинг@Mail.ru
Шахназаров выступил за увеличение числа кинофестивалей в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шахназаров выступил за увеличение числа кинофестивалей в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Гендиректор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров выступает за то, чтобы количество кинофестивалей в России не сокращалось, поскольку для многих кинематографистов это единственный шанс показать картину зрителям.
Как отметил министр культуры РФ Владимир Мединский в эфире передачи "Диалог" на телеканале "Россия 24", ведомство поддерживает около 50 фестивалей по все стране. Он поинтересовался, стоит ли продолжать поддерживать такой широкий выбор смотров.
«
"Я считаю, что чем больше фестивалей, тем лучше. Во-первых, это возможность показывать кино. Учитывая то, о чем мы говорили, что порой особенно небольшим производителям, особенно производителям с небольшими бюджетами, они вообще не могут выйти на экран", - сказал Шахназаров.
По его словам, фестивали традиционно собирают большое количество зрителей, они становятся праздником для тех городов, где их проводят. "Неважно, кто там призы получает, в конце концов. Главное, что это некое культурное событие в городе", - подчеркнул Шахназаров.
Режиссер Карен Шахназаров
Шахназаров предложил Минкульту поддержать дубляж российских фильмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала