Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области создадут 12 Центров образования "Точка роста" - РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области создадут 12 Центров образования "Точка роста"

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 24 июн – РИА Новости. В Ивановской области в рамках нацпроекта "Образование" на базе 12 сельских школ создадут Центры образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
«

"Для участия в проекте определены крупные сельские школы, в которых обучается более 3,5 тысяч школьников. На создание центров из федерального бюджета выделены свыше 19,4 миллиона рублей", – сказал собеседник агентства.

Она добавил, что в рамках проекта каждой школе на сумму более 1,64 миллиона рублей будут закуплены комплекты современного цифрового и учебного оборудования для обучения и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной зоны. До конца августа планируется завершить ремонт и оформление помещений, установить необходимое оборудование и мебель. Открытие центров запланировано на сентябрь текущего года.
В пресс–службе напомнили, что всего в этом году в 50 регионах страны планируется создать более двух тысяч Центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" с охватом 100 тысяч детей, которые составят единую федеральную сеть. Центры создаются для формирования у школьников технологических и гуманитарных навыков, в том числе по Технологии, Информатике и математике, Физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков: среди вопросов к Путину практически нет вопросов об образовании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала