Рейтинг@Mail.ru
Названы города с самыми дорогими выпускными платьями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы города с самыми дорогими выпускными платьями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Средняя цена выпускного платья в России в 2019 году увеличилась на 11,1% по сравнению с предыдущим годом и достигла 4 тысяч рублей; самый дорогой наряд можно найти в Воронеже, а наиболее дешевый - в Ижевске, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".
Сервис отмечает, что спрос на выпускные платья в России за год увеличился на 8%, причем он вырос в 18 крупнейших городах. "На растущий спрос не повлияло и увеличение стоимость платьев на 11,1% (до 4 тысяч рублей) в целом по стране и в 22 из 23 городов. Единственным исключением стал Волгоград, где цена снизилась на 2,9%", - отметили в "Авито".
В Воронеже платье для выпускного можно, согласно данным сервиса, приобрести в среднем за 5,4 тысячи рублей - это самый большой показатель среди исследованных городов. Праздничный наряд в Москве стоит 4,9 тысячи рублей, в Краснодаре и в Ростове-на-Дону - 4,6 тысячи. Стоимость платья в Саратове - 3,9 тысячи рублей, в Самаре - 3,7 тысячи рублей.
В свою очередь самое недорогое платье можно найти в Ижевске: в этом городе стоимость составляет 2 тысячи рублей. Платье в Екатеринбурге стоит чуть дороже - 2,2 тысячи рублей, в Челябинске - 2,3 тысячи рублей. Платье для выпускного в Барнауле можно приобрести за 2,7 тысячи рублей, в Тольятти и Тюмени - за 2,8 тысячи, в Уфе - за 2,9 тысячи, в Санкт-Петербурге - за 3,1 тысячи рублей.
Последний звонок в школе
Эксперты оценили, во сколько в среднем школьнику обойдется выпускной банкет
Сервис отмечает, что выпускницы и их родители увеличивали активность в поиске платьев на "Авито" по мере приближения выпускного: число поисковых запросов росло с начала года и достигло пика 12 мая. Высокая активность сохранялась до 20 мая, а затем пошла вниз. "Таким образом, аналитики "Авито" обнаружили, что большинство старшеклассниц купили платья примерно в течение недели – за месяц до выпускного", - сообщили в сервисе.
По оценке "Авито", российские выпускницы чаще всего ищут платья маленького размера: ими по стране интересуется почти каждая вторая покупательница (46%). "Однако наиболее сильная конкуренция между выпускницами наблюдается за наряд самого большого размера (XXL)", - добавили в пресс-службе сервиса.
Выпускники средней образовательной школы во время празднования последнего звонка
Диетологи дали рекомендации по меню выпускникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала