Рейтинг@Mail.ru
Минобороны предложило принять меры в отношении оскверняющих памятники - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны предложило принять меры в отношении оскверняющих памятники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Министерство обороны РФ предлагает принять ряд мер по отношению к оскверняющим памятники российским военачальникам и значимым событиям истории, соответствующий законопроект опубликован в базе федерального портала проектов нормативно-правовых актов.
"Проектом ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории" предусматривается установить меры воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории, находящихся за пределами РФ", - говорится в описании к документу.
Мемориал советским воинам на площади Шварценбергплац в Вене, Австрия
Посольство в Вене ищет подозреваемого в осквернении советского мемориала
К данным мерам относится запрет на въезд в РФ граждан других государств, арест на территории РФ финансовых и иных активов таких граждан, а также запрет на любые сделки с их собственностью и инвестициями.
Кроме того, гражданам, вошедшим в данный список, запрещается распоряжаться имуществом, находящимся в РФ, приостанавливается деятельность на территории РФ находящихся под их контролем юрлиц, приостанавливаются членство в советах директоров, иных органах управления организаций, зарегистрированных в России.
Уточняется, что предложения по изменению данного списка могут представлять члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, Уполномоченный по правам человека, политические партии и Общественная палата РФ, а также госорганы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала