Рейтинг@Mail.ru
Госдеп допустил возможность введения санкций против Турции из-за С-400 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп допустил возможность введения санкций против Турции из-за С-400

Зенитно-ракетный комплекс С-400 . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 июн – РИА Новости. Вариант санкций в отношении Турции за покупку российских комплексов С-400 сейчас очень вероятен, заявил в четверг журналистам помощник госсекретаря по военно-политическим вопросам Кларк Купер.
"К чему мы стремимся, это найти решение, пока мы не окажемся на позиции, связанной с применением наказания… Но вариант введения санкций сейчас очень вероятен", - сказал он в ходе телефонного брифинга из Брюсселя.
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф
Самое опасное оружие России на мировом рынке. Нет, это не С-400
В Анкаре неоднократно говорили, что не откажутся от покупки C-400, а первая партия должна поступить в первой половине июля. США заявляют, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35.
Как ранее сообщил журнал Foreign Policy со ссылкой на письмо от 6 июня, и. о. главы Пентагона Патрик Шанахан сообщил министру обороны Турции Хулуси Акару, что обучающиеся в США полетам на F-35 турецкие пилоты должны покинуть страну до 31 июля, новых пилотов для обучения принимать не будут.
Позднее СМИ сообщили, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения уже в июле трех новых пакетов санкций против Турции из-за закупки С-400.
Транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 Триумф
National Interest рассказал, почему НАТО следует бояться С-400
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала