Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о цели атаки США на Huawei - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о цели атаки США на Huawei

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМужчина смотрит трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным
Мужчина смотрит трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным
Мужчина смотрит трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Атака США на корпорацию Huawei нацелена на сдерживание развития Китая как конкурента Америки, заявил в четверг президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.
"Атака на Huawei – откуда она взялась и в чем смысл? Смысл только в одном – сдерживание развития Китая, который стал глобальным конкурентом другой глобальной державы – Соединенных Штатов", - сказал Путин.
Смартфон Huawei и логотип Google Play
Huawei забанили в гугле, и это только начало
Министерство торговли США в середине мая внесло Huawei в черный список, который перекрывает компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий.
Google уже приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг, за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии. В частности, американская компания лишила Huawei доступа к обновлениям ОС Android, которой оснащены смартфоны китайской компании. Позже Минторг США позволил предоставить Huawei временные общие разрешения до 19 августа, которые позволят поддерживать имеющиеся коммуникационные сети и предоставлять программные обновления существующим клиентам.
"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
Прямая линия с Владимиром Путиным
"Прямая линия с Владимиром Путиным"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала