Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: плата за отопление может вырасти в 1,5-2 раза - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Эксперт: плата за отопление может вырасти в 1,5-2 раза

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Платежи за тепло могут вырасти в полтора-два раза, если будут введены новые нормативы отопления в зависимости от этажности, прокомментировал РИА Новости руководитель аналитического департамента Amarkets Артем Деев.
Ранее в четверг "Парламентская газета" со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких сообщила, что со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности, из-за чего у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи. По словам Гладких, основная нагрузка ляжет на собственников квартир с первого по четвертый этаж.
«
"Роста платежей для владельцев квартир на нижних этажах ожидать стоит. Об этом уже напрямую довольно долгое время заявляют компетентные и причастные к данному вопросу люди, члены Государственной Думы, представители региональной власти и управляющие коммунальных служб. Препятствовать этому может лишь недовольство граждан в совокупности с деятельностью по защите их интересов отдельных чиновников", - отметил Деев.
"Если же рост платежей все же произойдет, то он составит приблизительно полтора-два раза. В первую очередь, рост тарифов именно для жителей первых этажей обусловлен тем, что в конечном итоге при распределении тепла по дому, они получают большее количество тепла, нежели владельцы квартир на верхних этаж", - прокомментировал эксперт.
Отопление в квартире
Эксперты: граждане не почувствуют последствий от изменения норм отопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала