Рейтинг@Mail.ru
На Урале власти ответили на просьбу жителей к Путину построить ж/д переход - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале власти ответили на просьбу жителей к Путину построить ж/д переход

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Власти не могут самостоятельно возвести переход через железнодорожные пути на станции "Тамерлан" в селе Варна Челябинской области из-за принадлежности территории РЖД, заявила РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью администрации Варненского района Диана Назарова.
Ранее жители села направили на прямую линию с президентом видеообращение, в котором рассказали, что Варна разделена на две части железной дорогой, не оборудованной переходом, из-за чего им приходится перебираться на другую сторону села под поездами. По заявлению граждан Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. РИА Новости пока не располагает комментарием РЖД относительно данной ситуации.
Дома на улице 8 Марта в городе Асбесте Свердловской области, в отношении которых организованао проведение доследственной проверки по информации об их аварийном состоянии
СК проверит данные о пожаловавшихся Путину на аварийные дома жителях Урала
«
"Мы давно хотим, чтобы нам его (переход) построили, но власти не могут его выстроить, так как это земля железной дороги. В этом и вся проблема. РЖД говорит, что у них нет возможности, потому что поток людей не соответствует нормативам, чтобы построить этот переход. То есть они говорят, что они не могут, а мы не можем, потому что земля не наша", – сказала собеседница агентства.
Она отметила, что если власти решат строить переход на территории РЖД, они могут быть привлечены к ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.
Трансляция прямой линии с Владимиром Путиным в Великом Новгороде. Архивное фото
ВЦИОМ выяснил, сколько россиян планируют следить за прямой линией с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала