Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы обсудит правоприменение статьи 228 УК с МВД и СКР - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы обсудит правоприменение статьи 228 УК с МВД и СКР

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции обсудит с МВД и СКР правоприменение "антинаркотической" 228-й статьи УК и 303-й статьи о фальсификация доказательств, заявил глава комитета Василий Пискарев.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил журналистам, что комитеты Госдумы по госстроительству, а также по безопасности и противодействию коррупции направят запросы в правоохранительные органы относительно правоприменения статей 228 и 303 Уголовного кодекса РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова прокомментировала идею о смягчении статьи 228 УК
"В течение ближайших дней проведем встречи с представителями профильных ведомств, в том числе МВД, СКР, Генеральной прокуратуры РФ, а также с представителями Национального антинаркотического комитета (НАК) и детально обсудим с ними вопросы правоприменительной практики по данным статьям и необходимость внесения в них поправок", - говорится на официальном сайте Госдумы.
Вопрос об изменении статьи 228 УК РФ стал актуален после дела корреспондента "Медузы" Ивана Голунова. Его сначала задержали, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии его уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили. В четверг президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей генералов МВД Андрея Пучкова и Юрия Девяткина, о чем ходатайствовал глава МВД Владимир Колокольцев после скандала с Голуновым.
Дарья Беляева
Как покупка европейских антидепрессантов обернулась уголовным делом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала