Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предупредил о мошенниках, применяющих социальную инженерию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предупредил о мошенниках, применяющих социальную инженерию

Девушка у банкомата Сбербанка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Мошенничество с помощью социальной инженерии в России продолжает рост - в среднем на 4-6% в месяц, сообщил журналистам на пресс-конференции зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
"Тренды киберпреступности остаются прежними: в нашей стране социальная инженерия продолжает рост. Пока не удалось остановить рост мошенничества с использованием методов социальной инженерии. Мы фиксируем 4-6% роста "социального" мошенничества в месяц", - сказал он.
Банкомат
Сбербанк назвал способы защиты от мошенничества через терминалы
При этом Кузнецов указал, что есть основания полагать, что совместными усилиями, включая законодательные инициативы, успешные действия и решения Банка России, успешные действия правоохранительных органов и компаний, тренд удастся в ближайшее время переломить.
Зампред правления Сбербанка также отметил, что "социальные инженеры" в 2019 году стали фокусироваться на россиянах в возрасте 25-35 лет.
"Если ранее мы говорили, что в основном этим атакам подвержены россияне в пожилом возрасте, ... в 2019 году мы зафиксировали изменение этого тренда и впервые стали лидировать группы людей в возрасте 25-35 лет ", - пояснил Кузнецов.
Вывеска Сбербанка
Кибератаки в мире происходят каждые 14 секунд, сообщили в Сбербанке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала