Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о массированном обстреле Донецка бойцами ВСУ - РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о массированном обстреле Донецка бойцами ВСУ

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 19 июн — РИА Новости. Подразделения Вооруженных сил Украины нанесли массированный артиллерийский удар по окраинам и пригороду Донецка, сообщил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
По его словам, обстрелы зафиксированы с 4:15 до 8:00 утра. Всего украинские силовики выпустили более 170 мин и снарядов: 162 снаряда калибра 122 миллиметра по окраинам города и 14 мин калибра 120 миллиметров по поселку Васильевка.
При обстреле пострадала детская городская клиническая больница № 4, добавил представитель ДНР. "Поврежден фасад здания, остекление прачечной. Кроме того, повреждено медицинское оборудование стоимостью более миллиона рублей", — сказал он.
В МЧС ДНР добавили, что из-за обстрела на шахте имени Челюскинцев остановлен вентилятор главного проветривания скипового ствола. В шахте в тот момент находились 50 горняков, все они самостоятельно вышли на поверхность.
В последнее время ситуация в Донбассе серьезно обострилась. Украинские силовики заявили, что вплотную подошли к Донецку, но в ДНР эти заявления опровергли. При этом в самопровозглашенных республиках сообщают об усилении огня со стороны ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский
В ДНР назвали заявление Зеленского о готовности к перемирию лицемерным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала