Рейтинг@Mail.ru
Трамп подчеркнул свою "жесткость" к России и обвинил демократов в лицемерии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп подчеркнул свою "жесткость" к России и обвинил демократов в лицемерии

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в Орландо (штат Флорида). 18 июня 2019
Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в Орландо (штат Флорида). 18 июня 2019
Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в Орландо (штат Флорида). 18 июня 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 июн — РИА Новости. Дональд Трамп, объявляя о своем намерении баллотироваться на второй президентский срок, вновь подчеркнул свою "жесткость" по отношению к России и упрекнул демократов в лицемерии.
«

"Подумайте, никто не был жестче к России, чем Дональд Трамп. Мы называем это "российский обман", — заявил он, выступая перед сторонниками во Флориде.

Президент привел три аргумента в пользу своей "жесткости" — антироссийские санкции, наращивание военной силы и СПГ для Европы.
Американский лидер напомнил, что его предшественник — демократ Барак Обама — "не делал ничего" против Москвы.
"Помните известную фразу президента Обамы, которая была записана на включенный микрофон, когда он тайно говорил российскому президенту: "Скажите, Владимир, что после моих выборов у меня будет больше свободы действий". Помните? Помните? Многие помнят, я это помню, я это видел, и мне это не понравилось", — сказал Трамп.
По его мнению, демократов не интересует тема России, "они беспокоятся о своей политической мощи". Сам президент — республиканец.
После выборов 2016 года Трампа обвиняли в связях с Москвой, а Россию — во вмешательстве во внутренние дела США. В Соединенных Штатах провели многоуровневое расследование, но явные доказательства так и не были представлены. Тем не менее противники Трампа продолжают эксплуатировать эту тему.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи в президентском дворце в Хельсинки. 16 июля 2018
Чье "предательство" срывает встречу Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала