Рейтинг@Mail.ru
Исследование: россияне стали активнее оплачивать картами товары для детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: россияне стали активнее оплачивать картами товары для детей

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТерминал для оплаты банковскими картами
Терминал для оплаты банковскими картами
Терминал для оплаты банковскими картами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Россияне стали активнее оплачивать картами товары для детей, сильнее всего вырос объем безналичных покупок велосипедов, самокатов и детской воды - на 42%, сказано в исследовании крупнейшего оператора фискальных данных "Платформа ОФД". Его текст имеется в распоряжении РИА Новости.
Аналитики изучили 19 миллиардов чеков по всей стране за пять месяцев 2019 года и сравнили результаты с аналогичным периодом прошлого года. Исследование подготовлено к форуму "Секреты детского маркетинга", проводимому Ассоциацией индустрии детских товаров.
По данным "Платформы ОФД", объем безналичных покупок подгузников за тот же период вырос на 20%, автокресел - на 11%, детского питания - на 11%.
«
"Исследование подтверждает общероссийский тренд на серьезный рост доли карточных оплат, в основном за счет увеличения доли бесконтактных платежей и сегмента электронной коммерции в целом, а также в результате обновления кассовой техники и появления большего числа эквайринговых терминалов в точках продаж, что обеспечивает дополнительное удобство при оплате", - пояснил директор по продуктам на больших данных "Платформы ОФД" Дмитрий Батюшенков.
Кроме того, аналитики изучили, как за год изменился объем продаж в перечисленных категориях. Так, продажи детских велосипедов и самокатов выросли на 30%, детской воды - на 27%, подгузников - на 9%, по автокреслам показатель сохранился на уровне прошлого года. В то же время аналитики зафиксировали падение объема продаж детского питания - на 4%.
Родители традиционно не экономят на товарах, связанных с физической активностью детей, таких как самокаты и велосипеды, заметил эксперт. В этом году на рост показателей продаж этого сегмента, по его мнению, повлиял также более ранний старт летнего сезона.
Сканирование отпечатка пальца
Роскомнадзор рассказал, в каких случаях банки могут собирать биометрию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала