Рейтинг@Mail.ru
Франция и Италия хотят в ближайшие годы оказаться от угля в электроэнергии - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Италия хотят в ближайшие годы оказаться от угля в электроэнергии

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости, Мария Князева. Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Португалия планируют уже в обозримой перспективе оказаться от использования угля для генерации электроэнергии, рассказали в Еврокомиссии.
«
"Роль угля постепенно сходит на нет. Все больше и больше стран ЕС говорят конкретно о том, когда они хотят перестать использовать уголь", - сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович на пресс-конференции.
Франция планирует перестать использовать уголь для генерации электроэнергии к 2022 году, Италия и Ирландия - к 2025 году, Дания, Испания, Нидерланды, Португалия и Финляндия - к 2030 году. Отказаться от угля и установить для этого конкретный срок планирует и Германия, рассказал еврокомиссар по энергетике и Климату Мигель Ариас Каньете.
Еврокомиссия стремится к сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу в сфере энергетики и даже предложила стратегию, предполагающую возможность перехода к нейтральной для климата экономике Евросоюза к середине века, то есть с нулевыми чистыми выбросами парниковых газов.
Среди путей достижения этой цели, исходя из материалов ЕК, есть, к примеру, увеличение использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), декарбонизация транспорта за счет использования его альтернативных видов, сокращение потребления энергии, развитие природных поглотителей выбросов за счет более устойчивого использования земель. К примеру, максимизируя использование энергии из возобновляемых источников, ЕС может добиться того, что более 80% электричества будет приходиться на ВИЭ к 2050 году, сообщала ЕК.
Демонстрация работы зарядной станции для электромобилей
Число электро-АЗС в Китае увеличивается на 8,5 тысяч ежемесячно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала