Рейтинг@Mail.ru
Юрист прокомментировал законопроект о платных парковках - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист прокомментировал законопроект о платных парковках

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗнаки платной парковки в Москве. Архивное фото
Знаки платной парковки в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Законопроект о регулировании платы за парковки и установке камер, фиксирующих нарушения ПДД, создаст необходимые рамки для городских властей, действия которых в этом вопросе раньше были слабо урегулированы, рассказал РИА Новости партнер юридической фирмы "ФБК Право" кандидат юридических наук Александр Ермоленко.
Ранее сообщалось, что депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о бесплатных первых 10 минутах на платных парковках, а также о регулировании порядка установки и использования средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
«
"Попытка "Единой России" поставить городские власти хоть в какие-то рамки позитивна, они будут вынуждены действовать более осторожно и обоснованно", - отметил юрист.
Он отметил, что регулирование установки камер и оплаты парковки должно быть не просто средством заработка для городских властей, но и благоприятно влиять на дорожное движение.
"Эта сфера с камерами и платными парковками недостаточно урегулирована с точки зрения процедур. Она имеет большое экономическое значение, там собираются десятки миллиардов рублей ежегодно", - сказал юрист.
Платная парковка
Автоэксперты оценили идею о временном интервале перед оплатой парковки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала