Рейтинг@Mail.ru
Украина намерена снять транспортную блокаду с Донбасса - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина намерена снять транспортную блокаду с Донбасса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПоследствия артобстрела украинскими силовиками района на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. 17 апреля 2018
Последствия  артобстрела украинскими силовиками района на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. 17 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. "Укрзализныця" ("Украинские железные дороги") может восстановить сообщение с Донбассом, пишет Liga.net со ссылкой на стратегию компании до 2023 года, утвержденную правительством.
В документе рассматривается возможность отмены запрета на железнодорожные перевозки между самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и остальной частью страны.
Отмечается, что в таком случае в 2021 году объем перевозок угля в Донбасс составит 40 процентов от уровня 2016 года, железной руды — 30 процентов, черных металлов — 15 процентов. К 2030 году показатели планируется увеличить вдвое.
Киевские власти ввели пропускной режим с неподконтрольными им территориями Донбасса с 2015 года. Въехать в ДНР и ЛНР или выехать из них можно только через пункты пропуска либо через территорию России. Кроме того, в феврале 2017 года Киев заблокировал поставки угля из Донбасса, так что в стране пришлось ввести чрезвычайные меры в энергетике. В ответ на блокаду власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции.
Последствия обстрела поселка Лозовое в Донецкой области
Кучма предложил снять экономическую блокаду Донбасса
С апреля 2014 года Украина ведет военную операцию против самопровозглашенных республик, которые заявили о независимости после госпереворота в стране. Вопрос урегулирования ситуации обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы в Минске, но и после договоренностей о перемирии перестрелки продолжаются. В июне ВСУ подошли вплотную к Донецку: расстояние от позиций украинской армии до города составило от 100 до 250 метров.
Президент Украины Владимир Зеленский не раз называл своей ключевой задачей прекращение гражданского конфликта в Донбассе. Но, как отмечал полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов, новые власти в Киеве никак не реализуют свои обещания о мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала