Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пообещали до четверга решить проблему с остановкой газозаправок - РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пообещали до четверга решить проблему с остановкой газозаправок

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗаправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции "Газпром"
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции Газпром
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции "Газпром". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Власти столицы Крыма до четверга урегулируют ситуацию с остановкой газозаправочных комплексов в Симферополе, которые обеспечивают топливом основную часть городских автобусов, сообщила РИА Новости глава горадминистрации Наталья Маленко.
Ранее собственники трех заправочных комплексов в обращении к властям предупредили, что из-за накопленных долгов в размере около 23 миллионов рублей одна автогазонаполнительная газовая станция (АГНКС) уже остановлена, две другие получили предписания от поставщика газа об остановке работы до конца июня. По мнению собственников, эта ситуация может привести к полной остановке заправки автобусов и как следствие к невыходу их на маршруты.
АЗС
Росстандарт рассказал о фальсифицированном бензине в Крыму
"Проблема очень серьезная, мы будем с этим разбираться. Встречалась уже с МУП "Горавтотранс", до четверга мы должны разработать алгоритм, как мы эту ситуацию будем исправлять", - сказала Маленко.
Автобусы большой вместимости на газомоторном топливе ранее были закуплены для работы в Симферополе по лизингу и договору с ГТЛК. На городские маршруты ежедневно выходит до 120 единиц автобусов, находящихся в ведении МУП "Горавтотранс", они перевозят основную часть пассажиров. Согласно подписанным договорам, автобусы заправляются в Симферополе на четырех АГНКС, при этом 100 единиц обслуживаются на трех частных станциях, 20 единиц - на комплексе ГУП "Черноморнефтегаз".
Директор МУП "Горавтотранс" Денис Майоров заявил РИА Новости, что для выплат за заправленный газ предприятию не хватает средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала