Рейтинг@Mail.ru
МЭР предложило изымать землю за нескошенную траву и мусор - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР предложило изымать землю за нескошенную траву и мусор

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПоследствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
Последствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Минэкономразвития предложило изымать частные земельные участки за нарушение требований пожарной безопасности. Соответствующие поправки в Земельный и Гражданский кодексы опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В частности, в документе упоминаются такие нарушения, как зарастание участка сорняками и накопление мусора. Полный список оснований для изъятия представят в специальном акте правительства.
Законопроект может коснуться не только собственников и арендаторов, но и тех, у кого участок находится в бессрочном или безвозмездном пользовании. Исключение сделают лишь для граждан, которые взяли землю в ипотеку или проходят процедуру банкротства.
В случае одобрения инициативы пожарный надзор будет выдавать владельцу предписание на исправление нарушений в течение шести месяцев. Если этого не произойдет, участок можно будет забрать через суд.
Документ разработали в соответствии с указом президента России от 26 апреля 2019 года "О мерах по ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края".
В апреле степные пожары охватили юг и юго-восток региона, 17 населенных пунктов оказались в огне. Было уничтожено 156 жилых помещений, погибло более трех тысяч сельскохозяйственных животных.
Ад на земле. Пожары в Забайкалье полностью уничтожили несколько сел
"Ад на земле". Пожары в Забайкалье полностью уничтожили несколько сел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала