Рейтинг@Mail.ru
Путин приветствовал участников форума по безопасности под эгидой СБ России - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приветствовал участников форума по безопасности под эгидой СБ России

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 18 июн - РИА Новости. Международные встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, ежегодно проводимые в России, полностью доказали свою востребованность и эффективность для противодействия глобальным вызовам, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам юбилейной десятой такой встречи, открывшейся во вторник в Уфе.
Приветствие главы российского государства на открытии встречи зачитал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в узком составе в государственной резиденции Ала-Арча в Бишкеке. 14 июня 2019
ШОС будет наращивать участие в обеспечении мира и безопасности
"За прошедшее десятилетие ваш форум, проводимый под эгидой Совета безопасности Российской Федерации, в полной мере доказал свою востребованность и эффективность, обеспечивая диалог по вопросам противодействия глобальным вызовам. Дискуссии на столь высоком уровне дают хорошую возможность для обмена наработанным опытом, аналитической и оперативной информацией, для расширения профессиональных контактов", - говорится в приветствии.
Президент России отметил, что повестка нынешнего форума, как всегда, весьма насыщена, в фокусе внимания - актуальные проблемы, требующие совместных решений и коллективных действий; речь, прежде всего, о борьбе с гибридными и террористическими угрозами, о преодолении последствий вооруженных конфликтов и гуманитарных катастроф, а также об обеспечении информационной безопасности.
"Рассчитываю, что ваше общение будет содержательным и результативным, поможет достижению нашей общей цели - созданию надежной, гибкой, неделимой и равной для всех системы безопасности на региональном и глобальном уровне", - добавил Путин.
Подобные многосторонние встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета безопасности РФ в одном из городов России. Предыдущие встречи прошли в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Улан-Удэ, Грозном, Тверской области и дважды в Сочи. В прошлом году на конференции в Сочи присутствовали три делегации от разных подразделений Организации Объединенных Наций, представители из 118 стран мира.
В ходе нынешнего форума планируется обсудить вопросы глобальной и региональной безопасности, решение которых требует скоординированных усилий всего международного сообщества.
Подготовка к запуску ракеты
Эксперты предупредили о кризисе ядерной безопасности в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала