Рейтинг@Mail.ru
Россия и Иран подписали протокол о сотрудничестве в энергетике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Иран подписали протокол о сотрудничестве в энергетике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Россия и Иран в понедельник провели заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики, по итогам которого стороны подписали протокол о достигнутых договоренностях, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.
Подписи под документом поставили сопредседатели группы - замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский и заместитель министра нефти Ирана Амир Хуссейн Заманиния. Заседание группы прошло в преддверии пятнадцатой встречи российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, запланированной на 18 июня в Исфагане.
"В ходе заседания обсуждались реализуемые проекты двустороннего сотрудничества в области энергетики, а также перспективные направления взаимодействия. По итогам мероприятия подписан соответствующий протокол", - сообщает Минэнерго РФ.
Как уточняет иранское агентство Shana, документ касается сотрудничества в нефтегазовой сфере, сфере атомной энергетики, сфере переработки и электроэнергетики. В целом, в документе содержится 27 пунктов.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
ЕС надеется, что Иран продолжит выполнять обязательства по ядерной сделке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала