Рейтинг@Mail.ru
Центробанк запустит интернет-портал, посвященный финансовым исследованиям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк запустит интернет-портал, посвященный финансовым исследованиям

Здание Центрального банка РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Банк России открывает интернет-портал "Эконс", посвященный экономическим и финансовым исследованиям, сообщила пресс-служба регулятора.
Как отметила первый зампред правления ЦБ Ксения Юдаева, успешная политика центробанков должна опираться на результаты научных исследований, однако сама работа центральных банков также часто способствует развитию науки, и их деятельность становится базой для научных исследований, поэтому регуляторы активно вовлечены в научную дискуссию. Банк России, в свою очередь, также стремится к активному научному диалогу.
Импульс
Центробанки бессильны: мировой экономике предсказали синхронное замедление
"Мы уже перезапустили и развиваем академический журнал "Деньги и кредит", но нужна более широкая дискуссия, в которую вовлечены будут не только университетские исследователи, но и аналитики и эксперты. Поэтому мы запускаем портал "Эконс". Сотрудники Банка России будут его постоянными авторами, но наш голос здесь не будет ни единственным, ни доминирующим", - подчеркнула Юдаева.
"Эконс" предназначен для представителей экспертного сообщества, журналистов финансово-экономических СМИ, аналитиков банков и компаний, работников госорганов и всех, кто интересуется тем, как устроены и работают экономика и финансовые рынки. Основу редакции сайта сформировали журналисты, работавшие в ведущих деловых медиа. Главным редактором стала бывший экономический обозреватель газеты "Ведомости" Ольга Кувшинова.
Уточняется, что на портале будут публиковаться обзоры научных исследований, колонки, интервью с российскими и зарубежными экономистами и другие материалы по темам, которые касаются политики центробанков, макроэкономики, развития финансовых рынков, финансовых технологий, а авторами публикаций станут как сотрудники ЦБ, так и эксперты исследовательских и научных организаций, аналитики компаний и кредитных организаций.
Ранее, в 2017 году ЦБ в рамках коммуникационной политики создал сайт "Финансовая культура", посвященный финансовому просвещению. Научный журнал Банка России "Деньги и кредит" с прошлого года выходит в новом формате. Онлайн-версия журнала теперь также будет размещаться на отдельном сайте на домене "Эконса".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала