Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл объяснил, почему Церковь никогда не ошибается - РИА Новости, 16.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл объяснил, почему Церковь никогда не ошибается

Читать ria.ru в
СЕРГИЕВ ПОСАД (Московская область), 16 июн - РИА Новости, Алексей Михеев. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник святой Троицы по традиции совершил богослужение в Троице-Сергиевой лавре, поздравил верующих с "днем рождения Церкви" и рассказал, кто в ней имеет право на ошибки.
В воскресенье православные верующие вспоминают схождение Святого Духа на учеников Иисуса Христа. Событие произошло на пятидесятый день после Пасхи, поэтому праздник часто называют Пятидесятницей. Апостолы обрели дар разговаривать на разных языках и отправились нести слово Божие по всем миру. Считается, что с этого момента началась история христианской Церкви.
«
"Это день рождения Церкви, которая призвана передавать дар Святого Духа людям, которая призвана провозглашать Божию правду. Церкви, которая не может ошибаться в своей совокупности - не в отдельных людях, пусть даже иногда и очень известных, а именно в совокупности. Потому что через нее говорит и действует Дух Божий", - сказал предстоятель Русской церкви, обращаясь к верующим.
Он назвал праздник Троицы "днем особого оптимизма" и пожелал всем, кто приехал в воскресенье в Лавру, сохранить это светлое чувство как можно дольше.
На патриаршую литургию в Успенском соборе собралось несколько тысяч человек.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл: противники строительства храмов помогают темным силам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала