Рейтинг@Mail.ru
Встреча президентов России, Азербайджана и Ирана пройдет в августе в Сочи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча президентов России, Азербайджана и Ирана пройдет в августе в Сочи

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 16 июн – РИА Новости. Встреча президентов РФ, Азербайджана и Ирана Владимира Путина, Ильхама Алиева и Хасана Роухани планируется в Сочи в августе этого года, сообщил министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.
"В августе этого года планируется встреча на высшем уровне в Сочи между президентами трех стран – России, Ирана и Азербайджана", - сказал он на открытии конференции "Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества", проходящей в Тегеране.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время церемонии приветствия глав делегаций государств и международных организаций, принимающих участие в  СВМДА в Душанбе. 15 июня 2019
Токаев: систему коллективной безопасности можно создать на базе СВМДА
Говоря о транспортном коридоре "Север-Юг", министр добавил, что коридор носит стратегическое значение и необходим не только для участвующих в нем стран, но и для всего мирового сообщества, поскольку позволит сделать дешевой и комфортной доставку грузов с юга на север и с севера на юг.
«
"Мы поддерживаем и будем делать все для того, чтобы железная дорога была как можно быстрее введена в строй", - отметил он, добавив, что в РФ в этом плане возлагает надежды на встречу президентов в Сочи и ожидает отдачи от нее.
Проект по созданию транспортного коридора "Север - Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать 5 миллионов тонн грузов в год, в дальнейшем — более 10 миллионов тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала