Рейтинг@Mail.ru
Трамп опроверг сообщения об активизации кибератак США на Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп опроверг сообщения об активизации кибератак США на Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп опроверг утверждения газеты New York Times о том, что американские спецслужбы участили попытки внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистемы России.
«
"Верите ли вы, что неудачники из New York Times только что сделали материал с утверждением, что США существенно усиливают кибератаки на Россию? Это фактически государственная измена некогда великой газеты, так отчаянно пытающейся написать историю, любую историю, даже плохую для нашей страны... кроме того, неправдивую!" — написал Трамп в Twitter.
Авторов материала президент назвал "трусами" и "врагами народа".
Соответствующую статью NYT опубликовала несколькими часами ранее.
Президент США Дональд Трамп
Америка в ужасе: "Трамп приглашает Россию вмешаться в президентские выборы"
Издание сообщило со ссылкой на бывших и действующих чиновников в правительстве США, что учащение кибератак на российские энергосистемы стало "демонстрацией того, как администрация Трампа использует новые полномочия для более агрессивного развертывания киберинструментов".
"Эти действия стали намного более агрессивными в течение последнего года. Мы работаем в таких масштабах, о которых мы и не могли подумать несколько лет назад", — приводит газета слова одного из высокопоставленных представителей спецслужб.
Утверждается, что, по меньшей мере, с 2012 года США "запускали разведывательные зонды" в российскую энергосистему, однако теперь "стратегия изменилась в сторону наступательных действий", которые заключаются во внедрении в энергосистему России вредоносного программного обеспечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала