Рейтинг@Mail.ru
Мэр Риги раскритиковал инициативу о сносе памятника Освободителям - РИА Новости, 15.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Риги раскритиковал инициативу о сносе памятника Освободителям

© Фото : public domainПамятник Освободителям Риги
Памятник Освободителям Риги
Читать ria.ru в
РИГА, 15 июн — РИА Новости. Мэр Риги Дайнис Турлайс подверг жесткой критике решение Сейма Латвии передать на рассмотрение парламентских комиссий народную инициативу о сносе памятника Освободителям Риги.
Сейм Латвии в четверг большинством голосов поддержал дальнейшее рассмотрение инициативы граждан Латвии о сносе памятника Освободителям в Риге. Эту инициативу поддержали более 10 тысяч граждан страны. Вопрос передан на рассмотрение парламентских комиссий. Для того, что получить одобрение на снос, Сейм должен принять закон и одобрить его в трех чтениях.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД обеспокоен обсуждением в Латвии сноса памятника Освободителям
"Когда я слышу слова о сносе памятника, о сжигании книг и так далее, то (вижу) такие очень мрачные картины из истории, которую я еще в школе учил. И думал, что в наше время — еще в прошлом веке — такие люди исчезли с земли, таких дикарей просто не существует. Но, оказывается, философский факт, что история повторяется, мы теперь можем увидеть в реальности", — сказал Турлайс журналистам.
Ежегодно около памятника Освободителям в Риге собираются десятки тысяч человек, чтобы отметить День Победы. Ряд политиков и общественных деятелей считают, что монумент нужно снести, поскольку он прославляет времена СССР.

Все новости Латвии читайте на сайте Sputnik Латвия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала