Рейтинг@Mail.ru
В "Укртрансгазе" сообщили о чрезвычайной ситуации на Украине - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Укртрансгазе" сообщили о чрезвычайной ситуации на Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники "Укртрансгаза" выполняют работы на трубопроводе недалеко от высокогорной газокомпрессорной станции "Воловец" в Закарпатской области
Сотрудники Укртрансгаза выполняют работы на трубопроводе недалеко от высокогорной газокомпрессорной станции Воловец в Закарпатской области
Сотрудники "Укртрансгаза" выполняют работы на трубопроводе недалеко от высокогорной газокомпрессорной станции "Воловец" в Закарпатской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 июн — РИА Новости. "Укртрансгаз" предупредил об угрозе приостановки работы украинской газотранспортной системы.
Оператор ГТС сообщил, что компания не может вовремя рассчитаться по контрактам на закупку газа для собственных нужд. При этом общая задолженность за март — апрель составила около 155 миллионов долларов.
Газовое оборудование в Львовской области Украины
Украина предложила Евросоюзу треть своих газовых хранилищ
В "Укртрансгазе" рассказали, что объемов газа для обеспечения работы ГТС хватит только до 24 июня. Компания-оператор проинформировала о сложившейся ситуации Совет по нацбезопасности и обороне.
Кроме того, компания инициировала переговоры с кредиторами, включая НАК "Нафтогаз Украины", о реструктуризации задолженности".
Ранее депутат Рады Вадим Рабинович предсказал превращение украинской ГТС "в груду металлолома" из-за отсутствия договора о транзите с Россией. При этом накануне российские власти сообщили о готовности продлить газовое соглашение с Киевом на действующих условиях.
Рабочий на газовой станции рядом с городом Боярка на Украине
Последний транзит. Комиссия "Россия — Украина — ЕС" решит будущее трубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала