Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке отменили освобождение от прививок из-за религиозных взглядов - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Нью-Йорке отменили освобождение от прививок из-за религиозных взглядов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отменил освобождение от прививок, предоставляемое на основании религиозных убеждений и других немедицинских показаний, на фоне эпидемии кори в США, следует из заявления, опубликованного на сайте губернатора.
"Наука дает предельно ясное понимание: прививки безопасны, эффективны и лучше всего защищают наших детей. Администрация (штата – ред.) предприняла агрессивные шаги для сдерживания эпидемии кори, однако с учетом её масштаба, необходимы дополнительные меры, чтобы положить конец кризису", - заявил Куомо.
"Хотя я и понимаю и уважаю свободу вероисповедания, наша главная задача – защитить здоровье населения", - добавил он.
США переживает худшую эпидемию кори за более чем 25 лет, с начала этого года в стране зафиксировано более тысячи случаев заболевания.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что количество случаев заболевания корью в мире в 2019 году по сравнению с прошлым годом выросло на 300%. В ВОЗ подчеркивают, что опубликованные данные носят предварительный характер. Более точная информация о количестве заболевших в 2019 году появится лишь в июле следующего года. Однако уже сегодня тенденция демонстрирует значительное увеличение случаев кори по сравнению с данными за тот же период 2018 года.
Подготовка к вакцинации против кори во Львове, Украина
В рекордной мировой эпидемии кори виноваты носители "нового суеверия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала