Рейтинг@Mail.ru
Полиция и скорая в Солсбери потратили миллион фунтов на замену транспорта - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция и скорая в Солсбери потратили миллион фунтов на замену транспорта

© AP Photo / PA/Andrew MatthewsБританские военные в защитных костюмах в Солсбери
Британские военные в защитных костюмах в Солсбери
Британские военные в защитных костюмах в Солсбери. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Полиция графства Уилтшир и Юго-западная служба скорой помощи при Национальной службе здравоохранения Англии (SWASFT) потратили около 891,9 тысячи фунтов стерлингов (около 1 миллиона 130 тысяч долларов США) на замену транспорта после инцидента в Солсбери в прошлом году, пишет британское издание Salisbury Journal.
Служба скорой помощи и полиция графства подтвердили изданию, что 24 транспортных средства пришлось уничтожить после инцидента с отравлением в Солсбери в марте прошлого года.
Ограждения, выставленные полицией города Солсбери, у входа в парк, где на скамейке были обнаружены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия
Отравление Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери
В марте 2018 года в британском городе Солсбери были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Инцидент спровоцировал крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.
Российская сторона не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировал эту инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Задержание Сергея Скрипаля, 2006 год
"Они не хотят с вами встречаться". О чем Лондон умолчал в деле Скрипалей
После подачи запросов на основании закона о свободе информации 2000 года журналисты узнали, что общий ущерб от утилизации транспортных средств полиции и службы скорой помощи оценивается в более чем 431,9 тысячи фунтов (около 548 тысяч долларов). Эта сумма не включает 460 тысяч фунтов (583 тысячи долларов), потраченных полицией на то, чтобы закупить новые автомобили взамен утилизированных, а также на оплату аренды транспорта, который она использовала, пока производилась замена автомобилей. Наибольшую сумму потратила SWASFT, утилизировавшая восемь транспортных средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала