Рейтинг@Mail.ru
Сербия готова стать площадкой для российско-американского саммита - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия готова стать площадкой для российско-американского саммита

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. 16 июля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Сербия готова провести на своей территории саммит РФ и США и стать связующим звеном для налаживания диалога между Москвой и Вашингтоном, заявил первый вице-премьер, глава МИД балканского государства Ивица Дачич.
В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что Москва до сих пор не получила от Вашингтона никаких предложений по подготовке встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, поскольку американцы не инициировали подготовку к переговорам, она не ведется.
Дачич заявил газете "Известия", что руководство Сербии заинтересовано в улучшении российско-американских отношений и нормализации обстановки на международной арене. Глава МИД Сербии подчеркнул, что страна готова стать "связующим звеном и мостом для налаживания диалога между Москвой и Вашингтоном".
"Мы это уже предлагали два года назад, предложим и вновь. Думаю, что это идеальное решение. Белград всегда являлся местом встреч для различных политических сил. Поэтому мы готовы организовать такого рода переговоры", - отметил Дачич
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в Хельсинки
В Кремле прокомментировали заявление Трампа о встрече с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала