Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала слова Болтона о распространении Россией слухов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова прокомментировала слова Болтона о распространении Россией слухов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о том, что Россия, Китай, Северная Корея, Иран и Венесуэла распространяют слухи о разногласиях между Трампом и его советниками.
«

"Серьезно? <...> Для закрепления на позициях тотального абсурда Болтону надо было сразу признать, что американскими СМИ владеют русские олигархи, твиттер Трампа ведет "фабрика троллей", а голосом самого Болтона на мероприятии WSJ говорили пранкеры Лексус (Alexey Stolyarov) и Вован. Кстати, а кто владеет американскими СМИ? Составим списочек", — написала Захарова на своей фейсбук-странице.

По словам дипломата, наличие разных мнений, напротив, свидетельствует о демократическом процессе в стране, который так ценит и "отстаивает" Вашингтон.
«

"Вот, например, Сирия и вывод американских войск из нее. Трамп говорил одно (выводят), силовики начали его корректировать (не выводят, выводят позже и так далее)", — добавила она.

Представитель российского внешнеполитического ведомства также напомнила, что пару недель назад президент США публично назвал своего соратника Рекса Тиллерсона "тупым как камень", а эти слова вряд ли порождены "единством во мнениях".
Накануне слова Болтона прокомментировал и официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. По его словам, все сообщения о противоречиях внутри правительства США исходят от американских СМИ. Дипломат также добавил, что заявления Болтона напоминают ему события 2003 года, "когда некоторые страны вторглись в Ирак под предлогом нахождения там оружия массового поражения".
Президент США Дональд Трамп
В США призывают к путчу, чтобы спасти страну от Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала