Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на 4,5 километра - РИА Новости, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на 4,5 километра

Выброс пепла на вулкане Шивелуч на Камчатке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 июн — РИА Новости. Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 4,5 тысячи метров над уровнем моря, сообщает Камчатская группа наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT).
Ранее в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН (ИВиС ДВО РАН) сообщали, что уровень активности на вулкане Шивелуч нарастает с начала этого года.
Карымский вулкан
На Камчатке вулкан выбросил столб пепла на высоту 2,2 километра
"В среду на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс. Согласно видеоданным, его высота составила до 4,5 тысячи метров над уровнем моря. С учётом направления ветра пепловый шлейф распространился на 15 километров в северо-западном направлении от исполина", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано. Вместе с тем, вулкану присвоен превышенный "оранжевый" код авиационной опасности.
Шивелуч (3283 метра над уровнем моря) — самый северный действующий вулкан Камчатки. Он расположен примерно в 45 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала