Рейтинг@Mail.ru
Токаев вступил в должность президента Казахстана - РИА Новости, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев вступил в должность президента Казахстана

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкИзбранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на церемонии принесения присяги народу Казахстана во время вступления в должность президента. 12 июня 2019
Избранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на церемонии принесения присяги народу Казахстана во время вступления в должность президента. 12 июня 2019
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 12 июн — РИА Новости. Касым-Жомарт Токаев, одержавший победу на выборах президента Казахстана, принес присягу и вступил в должность главы государства, передает корреспондент РИА Новости.
«

"Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента республики Казахстан", — сказал Токаев на торжественной церемонии.

Он также подчеркнул, что "реальное благосостояние граждан" станет для него, как президента, главной целью.
Девятого июня в Казахстане состоялись шестые по счету выборы главы республики. По данным ЦИК, Токаев лидировал с результатом в 70,96% голосов. Его выдвинула партия Nur Otan, возглавляемая первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который оставил свой пост в марте.
Касым-Жомарт Токаев
Токаев анонсировал точечные кадровые перестановки в правительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала