Рейтинг@Mail.ru
Задержавший Голунова руководитель отдела МВД заявил о своей невиновности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержавший Голунова руководитель отдела МВД заявил о своей невиновности

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖурналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, на заседании Никулинского суда города Москвы. 8 июня 2019
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, на заседании Никулинского суда города Москвы. 8 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы полковник Андрей Щиров в интервью RT заявил, что не боится уголовного преследования.
Как отмечает RT, Щиров — один из отстраненных от работы из-за дела Ивана Голунова, именно он дал разрешение своим подчиненным на разработку и задержание журналиста.
Однако, по словам полковника, он "ничего такого не делал и не нарушал закон". Щиров также подчеркнул, что уверен в своих сотрудниках, и считает, что они не нарушали закон при задержании Голунова.
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов вышел из здания Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве. 11 июня 2019
Голунов вышел на свободу
Он добавил, что с делом Голунова "все просто", хотя оно и развивается в "непонятном ключе", тем не менее все нестыковки прояснятся позднее в официальном комментарии, а в случае необходимости он готов и сам обо всем рассказать.
«

"То, что происходит вокруг него (Голунова. — Прим. ред.), мне неясно. Задействованы какие-то силы, журналисты. И вот это все непонятно. <...> Представляете, я сейчас сижу на работе и меня проверяют все, кто только может. Все в очереди стоят, задают вопросы. Смотрят всю подноготную служебной деятельности, а моих родителей на даче сейчас терзают какие-то непонятные журналисты", — сказал Щиров.

Ответы на все вопросы по делу Голунова непременно найдут, поскольку в расследовании задействовано огромное количество сил и "остаться без ответа уже ничто не может", подытожил полковник.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян об освобождении Голунова: последний раз так радовалась во время ЧМ

Дело Голунова

Журналиста Ивана Голунова задержали 6 июня. Как сообщали правоохранители, при досмотре у корреспондента обнаружили пять свертков с наркотиком мефедроном. В его квартире, как сообщало столичное МВД, также нашли запрещенные вещества. По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили.
Ситуацию взяла под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, СПЧ попросил прокуратуру и ГУ МВД по Москве проверить законность и обоснованность действий полиции при задержании журналиста. О контроле за делом сообщила и Генпрокуратура. Помощник президента Антон Кобяков заявил, что лично изучит дело Голунова.
В МВД опровергли заявления о том, что при задержании полицейские избили корреспондента. Обследование в больнице, куда был доставлен журналист после жалоб на плохое самочувствие, не выявило переломов ребер и сотрясения мозга, подозрение на которые возникло у врачей скорой. По решению суда Голунов был отправлен под домашний арест, хотя следствие настаивало на заключении под стражу.
Одиннадцатого июня с Голунова сняли все обвинения по делу о покушении на сбыт наркотических веществ. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев попросил Владимира Путина отстранить от должностей начальника управления по наркотикам ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова.
Избрание меры пресечения журналисту  И. Голунову
Голунов в интервью после задержания рассказал о своих расследованиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала