Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили слова Медведева о четырехдневной рабочей неделе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили слова Медведева о четырехдневной рабочей неделе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в разговоре с RT прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что рабочая неделя в будущем может стать четырехдневной.
По его словам, в будущем люди действительно будут проводить меньше времени на работе, что позволит им уделять большее внимание творчеству, отдыху и личной жизни.
Однако, несмотря на появление большого числа профессий со свободным графиком, пока сложно предугадать, когда неполная рабочая неделя станет общей практикой, считает сенатор.
«
"Я думаю, что это требует усилий со стороны общества, каждого из нас, поэтому говорить об этом в ближайшем будущем, конечно же, не приходится", - отметил он.
Ранее Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международной конференции труда заявил, что в будущем рабочая неделя может стать четырехдневной, поскольку технологический процесс способствует сокращению как только рабочих мест, так и рабочего времени.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, при обсуждении возможного перехода на четырехдневную неделю на первое место встают вопросы социальных гарантий граждан, а также размера их заработной платы.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев призвал сделать понятия "рабочий день" и "рабочее место" лояльнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала