Рейтинг@Mail.ru
Глава предприятия в Кузбассе встретился жителями, просившими об убежище - РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава предприятия в Кузбассе встретился жителями, просившими об убежище

© Стоп-кадр видеообращения жителей КиселевскаЖители Киселевска записали видеообращение, в котором жалуются на экологическую ситуацию и просят предоставить убежище в Канаде
Жители Киселевска записали видеообращение, в котором жалуются на экологическую ситуацию и просят предоставить убежище в Канаде
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 11 июн – РИА Новости. Руководитель угольного предприятия выслушал претензии жителей Киселевска в Кузбассе после их обращения к премьеру Канады с просьбой дать им убежище из-за частых поземных пожаров и плохой экологии.
Ранее сообщалось, что жители Киселевска разместили в сети видеообращение, в котором жалуются, что разработки угля в городе ведутся открытым способом рядом с жилыми домами, на черный снег зимой от угольной пыли и выхлопов карьерного транспорта, на горящие угольные пласты вблизи домов, на высокую заболеваемость онкологией, которую они связывают с нарушениями экологии. В видеообращении жители Киселевска просят предоставить им статус беженцев в Канаде, эту страну они выбрали, потому что по климату она похожа на Сибирь.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ответил на видеообращение, поручив главе города и своим заместителям встретиться с недовольными жителями, выслушать все претензии и совместно выработать меры по решению проблем.
Как отметили агентству власти Киселевска, во вторник с жителями города встретился руководитель угольного предприятия, выслушавший претензии о технологической дороге близ жилых массивов, которая не поливается и от которой идет угольная пыль.
"Работали на месте сегодня и специалисты городского КУМИ (комитета по муниципальному имуществу – ред.), они простреливали точки координат, чтобы точно определить лицензионные границы предприятия. Данные передадут в Роснедра, которое и даст свое заключение, входит ли данный участок в муниципальную границу какого-либо угольного предприятия. Также, если обнаружится подземное возгорание, то оно будет устраняться глиняным замком, а после этого будет произведена рекультивация земель", – добавили в городской администрации.
Сергей Цивилев и Агафья Лыкова. 11 декабря 2018
Глава Кузбасса взял шефство над отшельницей Агафьей Лыковой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала