Рейтинг@Mail.ru
Плату за обращение с ТКО в Ленобласти снизили - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Плату за обращение с ТКО в Ленобласти снизили

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. Власти Ленинградской области приняли решение о временном снижении платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
«

"Для жителей многоквартирных домов с июня по ноябрь текущего года плата за обращение с ТКО составит 5,99 рублей за один квадратный метр вместо 6,35 рублей. Стоимость услуги для собственников частных домов составит 354,11 рублей в месяц вместо 375,44 рубля",- сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что правительство Ленинградской области утвердило территориальную схему и региональную программу по обращению с отходами. Сформирована нормативная правовая база для перехода на новую систему, утвержден единый тариф на услуги, проведена работа по заключению договоров с собственниками твердых коммунальных отходов, транспортировщиками и организациями, эксплуатирующими объекты по обработке и размещению твердых коммунальных отходов.
Представитель пресс-службы отметил, что глава региона Александр Дрозденко неоднократно обращал внимание на необходимость снижения финансовой нагрузки на население, разработку системы льгот и финансовых компенсацией.
Полигон твердых бытовых отходов
В Подмосковье компенсацию за вывоз ТКО получат около 2 миллионов человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала